Евпатория сильнее Керчи

Очередная неблизкая поездка по раскалённым автодорогам Крыма принесла футболистам и тренерскому штабу ФК «Океан» неприятные эмоции от поражения в товарищеском матче с ФК «Евпатория» со счётом 0:2.

Начав свой путь в 10:30, 18 футболистов и тренерский штаб клуба прибыли в Евпаторию на «Арену-Крым» в 15:40 за час с небольшим до начала матча. Времени хватило для того, чтобы ознакомиться со спортивным комплексом, на котором идёт строительство ещё одной спортивной площадки с искусственным покрытием и беговыми дорожками, а также гостиницы.

Матч начался без разведки, команды играли на больших скоростях, преимуществом владел «Океан». Наши игроки раз за разом получали право на угловой удар, которых за весь матч набралось не меньше 12, но выгоды в виде забитого мяча после розыгрыша этих угловых мы не получили. Стоить отметить лишь один момент, когда забытый защитниками «Евпатории» на дальней штанге Алексей МАСЛЕННИКОВ наносил удар головой с близкого расстояния, но мяч «потянул» вратарь «Евпатории», которому за этот матч можно поставить высший балл.

Забить гол в первом тайме могли и наши нападающие: Антон СЕКРЕТ и Эльдар МАМЕДОВ. Но в тех эпизодах, когда форварды выходили на ударную позицию, их ударам либо не хватало точности, либо опасность ликвидировал кипер «Евпатории».

Хозяева отвечали быстрыми и острыми контратаками, используя фланги. Один из таких быстрых прорывов на 40-ой минуте первого тайма завершился голом в наши ворота.

Второй тайм прошел уже в равной борьбе. Футболисты «Океана» пытались переломить ход поединка, хозяева поля пытались удержать нужный им счет. Надо отметить, что в течение всего матча дул порывистый сильный ветер, так что в первом тайме керчане играли по ветру, а во втором уже пришлось подстраиваться под его капризы.

На 65-ой минуте матча очередной прострел у наших ворот вызвал пожар в защитных рядах нашей команды, и «Евпатория» удвоила свое преимущество в счете. У Влада БИБИЧЕНКО не было шансов спасти команду после удара в упор.

До конца матча оставалось еще много времени, но целостной игры у керчан уже не получилось. Команды слишком стали нарушать правила, что вылилось в частые остановки игры. Кроме этого, тренеры команды использовали своё право на замены и дали сыграть всем футболистами, находящимися у них в резерве.

Из голевых моментов запомнился удар Дмитрий ЛИТВИНЕНКО, который в борьбе с защитником нанес опасный, но немного неточный удар. Хорошо вошли в игру и два наших молодых игрока: Тамаз ГОГИЧАИШВИЛИ и Гена ЧЕРНЫХ.

DSC_6643

Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал второе подряд поражение нашей команды в товарищеском матче. Будем надеяться, что наши игроки докажут случайность этих проигрышей и продемонстрируют в первом матче за Суперкубок Крыма с ФК «Севастополь» тот футбол, который привыкли видеть болельщики команды.