Океан-2 - Залив 2:2

«Океан-2» и «Залив» разошлись миром

Во втором туре чемпионата города «Океан-2» выдержал испытание, сыграв вничью 2:2 с серебряным призером прошлогоднего чемпионата — командой «Залив».

Команды без раскачки начали этот матч, пытаясь быстрыми атаками решить исход поединка в свою пользу. Так прошло 15 минут первого тайма, на исходе которых череду нелепых ошибок допустила оборона «молодежки», и «Залив» открыл счёт в матче. Гол забил Дмитрий Петриченко.

К чести океановцев, они не раскисли, а сразу попытались отыграться, взвинтив темп. Это дало свои плоды. Сначала мяч после пушечного выстрела из-за пределов штрафной попал в штангу ворот «Залива», а на 25 минуте свой первый гол в матче забил Андрей Кирсанов.

"Океан-2" и "Залив" разошлись миром

Наши ребята после забитого мяча продолжили атаковать как ни в чем не бывало, и через 10 минут Андрей Кирсанов делает дубль.

Надо отметить, что игра в первом тайме была достаточно грубой, были и жесткие столкновения, и удары по ногам. Но в целом игра прошла довольно корректно, и арбитр матча ограничился всего двумя желтыми карточками за матч.

Второй тайм прошел в обоюдоострой борьбе: «Океан-2» хотел забить еще один гол и закрепить результат, а «Залив» всеми силами пытался уйти от поражения. В середине второго тайма тренер нашей команды Родченков Сергей Владимирович провел две замены: на поле вышли Влад Лузгин и Анатолий Чудотворов, но эти замены коренного перелома в игре команды не сделали.

На 72 минуте матча «Залив» добился локальной победы: дальний удар нанес Андрей Сисецкий, и мяч по крутой дуге влетел под перекладину ворот «Океана-2». Вратарь Слава Шиков в этой ситуации оказался бессилен.

По инерции обе команды атаковали до конца матча, но особой остроты в их атаках уже не было. Скорее всего, обе команды в первую очередь не хотели пропустить гол. В нашей команде хотелось бы еще отметить еще Тамаза Гогичаишвили и Сергея Павленко, которые выделялись своей креативной игрой в центре поля и в штрафной площадке соперника .

После матча впечатлениями об игре поделился герой матча в составе «Океана-2» Андрей Кирсанов

Андрей Кирсанов— Матч закончился вничью 2:2. До матча «Океан-2» рассчитывал на победу?
— Естественно, мы все надеялись и настраивались только на победу.

— Почему в таком случае не получилось выиграть?
— В конце матча не хватило сил «поджать» соперника, заставить его ошибиться. А так, я считаю, преимущество в матче было на нашей стороне. Особенно сильно мы сыграли в первом тайме

— Но сначала вы пропустили гол…
— Да, были ошибки в обороне, но потом ребята настроились на игру, начали выполнять установку тренера и показывать свою игру.

— Ты забил два гола в матче. Они стали результатом индивидуального мастерства или это была работа команды?
— Конечно, мои голы — это заслуга всех ребят. Мы отрабатываем атакующие действия на тренировках, наигрываем комбинации, все это позволило мне забить в этом матче два мяча.