Океан-2 - Портовик 0:1

«Океан»-2 оступился в полуфинале кубка города

В полуфинальном матче кубка города молодежная команда «Океан»-2 уступила «Портовику» со счетом 0:1.

Неприятно, когда твоя команда проигрывает, дважды обидно, когда она останавливается в шаге от финала. В этом полуфинале было все, за что мы любим футбол: острые моменты, неназначенный пенальти, финальный штурм ворот, когда одна команда считает секунды, а вторая — затягивает время. Все, кроме победы своей команды…

Перед матчем «Океан»-2 был сосредоточен, даже на разминке не было каких-то шуточек или смешков: ребята понимали, что их ждет сложный матч с противником, который не сдастся без боя. Команду также усилили футболисты, заявленные и в команду «Океан, и в «Океан»-2: Сергей Решеткин, Сергей Павленко, Андрей Кирсанов.

Матч начался без разведки атаками «Океана». У ворот «Портовика» за первые двадцать минут возникло несколько голевых моментов, но до гола дело так и не дошло. Самый опасный момент создал Сергей Решеткин, который опасно пробил штрафной удар, назначенный метрах в 20-22 практически по центру ворот.

Сергей Решеткин пробивает штрафной

И через 5 минут после этого «Портовик» забил гол, который решил исход поединка. Арбитр матча Денис Кораблев назначил штрафной в сторону ворот «Океана»-2 почти возле дуги центрального круга. Кто надоумил игрока «Портовика» ударить в створ ворот? Так или иначе, после удара Игоря Никонова мяч по крутой дуге залетел в дальний угол ворот нашей команды.

Молодежка продолжила гнуть свою линию: было пробито несколько уголовых, были и фланговые атаки, и попытки вывести нападающих один на один с вратарем. Но мяч в ворота соперника не шел. Первый тайм полуфинала кубка города так и завершился со счетом 1:0 в пользу портовиков.

Опасный уголовой у ворот "Портовика"

Перерыв, как всегда, внес изменения в состав нашей команды, благо наличие классных игроков позволяет тренерскому штабу варьировать состав. Заметно было, что «Океан»-2 стал играть быстрее, пытаясь за счет скорости заставить соперника ошибиться и забить такой важный гол. Заработали в полную силу фланги, центр поля был за «Океаном». «Портовик» ушел в глухую защиту, но старался отвечать контратаками.

Апогей матча пришелся на добавленные арбитром минуты. Финальный свисток застал «Океан»-2 в атаке, но в финал прошел «Портовик»…