Океан-2 - победитель Кубка Открытия

Океан-2 стал победителем Кубка открытия-2015

26 апреля в Керчи на стадионе «Металлург» прошел однодневный турнир под названием «Кубок открытия», победителем которого среди 10 команд стала молодежная команда «Океан»-2.

Турнир проходил по олимпийской системе с выбыванием. Матчи между командами длились 30 минут. Волею жребия «Океан»-2 попал сразу в 1/4 финала, где встречался с командой «Легион». В середине второго тайма решающий гол забил Тамаз Гогичаишвили, неотразимо пробив головой после навеса с правого фланга.

Тамаз Гогичаишвили забивает гол в ворота "Легиона"

Выдержав финальный натиск соперника, наша молодежка вышла в полуфинал, где должна была сыграть с командой «Аматор». Примерно 2 часа ждала наша команда своей очереди на футбольном поле, чтобы разгромить  соперника со счетом 3:0.

Полуфинал Кубка открытия. .Океан - Аматор

Все голы были забиты в первом тайме. По разу отличились Тамаз ГогичаишвилиАлексей Франчук и Антон Малыхин. Во втором тайме тренер команды Родченков Сергей Владимирович выпустил на поле ближайший резерв, который сыграл свою микродуэль с «Аматором» вничью 0:0.

Практически сразу после своего второго матча на турнире, океановцы должны были играть финальный матч с «Металлургом». На поле снова вышла основа команды, однако матч получился вязким. Было видно, что команды играют строго от обороны и не хотят допустить ошибку, которая могла бы стать фатальной, учитывая скоротечность матча.

Основное время матча закончилось вничью 0:0, и по регламенту турнира команды должны были пробивать пенальти. Вратарь «Океана»-2 Слава Шиков совершил футбольный подвиг отбив три (!!!) пенальти, а наши игроки забили 4 из 5 пенальти.

Слава Шиков отбивает пенальти в финале Кубка

Таким образом, «Океан»-2 стал обладателем Кубка открытия-2015, а также продолжает  участие в Кубке города, где ему во вторник 28 апреля предстоит встретиться на центральном стадионе города с командой «Портовик». Приглашаем всех болельщиков на матч, который начнется в 17:00. Не упустите шанс увидеть, как на ваших глазах из дворовых мальчишек вырастают футбольные таланты.