Кубок города 2015: Динамо - Океан

Океан-2 вышел в полуфинал Кубка города

Сегодня, 24 апреля состоялся матч 1/4 финала Кубка города по футболу между командами «Динамо» и «Океан-2». Молодёжка «Океана» под руководством Родченкова Сергея Владимировича одержала убедительную победу со счётом 6:1.

Наша команда собралась на стадионе «Металлург» за час до игры. Отдельно хотелось бы отметить ужасное состояние стадиона. Для такого города, как Керчь, просто стыдно иметь такую «арену», которая портит настроение игрокам и болельщикам своими ржавыми конструкциями, отсутствием ограждения и лавочек для зрителей. Но все это не помешало футболистам «Океана» показать свой класс тем, кто пришёл посмотреть футбол.

Тренер нашей команды на предматчевой установке сделал акцент на быструю работу с мячом и прессинг. Кроме этого, было очевидным преимущество «Океана-2» в скорости и свежести. Уже на второй минуте после неразберихи в штрафной «Динамо» Тамаз Гогичаишвили открывает счёт в матче. Гол окрылил нашу команду, атаки шли одна за одной, и на 19 минуте матча счёт стал 2:0. Отличился Леша Франчук. Не сбавляя оборотов, молодёжка на 30 минуте матча фактически убивает интригу в матче. Дубль в матче делает Тамаз Гогичаишвили.

Забегая вперёд скажу, что со стороны он смотрелся лучшим на поле, постоянно обостряя игру, прессингуя соперника на его половине поля. Правда и моментов он загубил порядочно, но критиковать игроков — это прерогатива тренера, так что ограничимся только похвалой по адресу Тамаза.

После третьего гола наша команда сбавила обороты, хотя опасные моменты продолжали возникать в штрафной «Динамо», первый тайм так и закончился со счётом 3:0.

После перерыва в команде произошли прогнозируемые замены: на поле вышло сразу три свежих игрока. Однако, это не пошло команде на пользу, и 15-20 минут второго тайма прошли несколько хаотично. Проведя ещё две замены и физически дожав уставшего соперника, «Океан-2» стараниями вышедших на замену игроков забил 2 гола.

Сначала мяч в сетку ворот отправил Андрей Мелих, через минуту «Динамо» забило гол престижа. Счёт в матче стал 4:1. Это было еще все: игрок «Динамо» (Салтанов Руслан) записал на свой счёт автогол, а точку в матче на 83 минуте поставил Сабо Гвасалия.

Матч получился интересным и зрелищным. Были и попадания в штангу, в перекладину, ближе к концу матча играла приобрела нервный характер, и судья вынужден был показать 3 желтых карточки, одну из которых получил игрок нашей команды.

Таким образом, «Океан-2» уверенно вышел в полуфинал Кубка города, где встретится с «Портовиком».

Стартовый состав команды «Океан»: Шиков Слава, Карпович Илья, Резник Арнольд, Литвиненко Михаил, Крыжановский Михаил Франчук Алексей, Окороков Эдуард, Чудотворов Анатолий, Малыхин Антон, Гогичаишвили Тамаз, Тимошилов Владимир.  На скамейке запасных были: Гвасалия Сабо, Бадалян Армен, Меленевский Владислав, Мелих Андрей, Федоров Марк, Лузгин Влад, Госса Сервер.

Приглашаем всех болельщиков поддержать команду на следующем матче, чтобы разделить с ней радость победы!