«Океан» в зрелищном матче переиграл «Бахчисарай»

Керченский «Океан» в матче 26 тура Премьер-лиги КФС в родных стенах оказался сильнее «Бахчисарая».

Состав «Океана» на этот матч отличался от того, который вышел с первых минут в прошедшем поединке с «Евпаторией». На этот раз вместо дисквалифицированного Хана вышел Станенко, а не до конца залечившего травму Грищенко сменил Артеменко.

jezuPBt3MlA

Уже на второй минуте поединка получил травму наш голкипер Максим Шумайлов, который не смог продолжить поединок и его заменил Черноруков. С самого начала поединка наши футболисты пошли вперед. В самом дебюте матча должен был забивать Щербак, но с его ударом справился бывший голкипер «Океана» Бибченко. Опасно издали пробивал и Светозаров, но его удару не хватило точности.

«Бахчисарай» ответил на это несколькими опасными выпадами, но они не увенчались успехом. А вот «Океан» на 20 минуте матче наконец повел в счете. Секрет прошел по флангу и прострелил на неприкрытого Щербака, который без проблем поразил практически пустые ворота «Бахчисарая». На этом керчане и не думали останавливаться. Команда Сергея Есина продолжала идти вперед, создавать опасные моменты. Это дало свой результат. Михайлюк отлично отдал вразрез на Гогичаишвили, тот покатил под удар Щербаку — Артем без раздумий пробил, мяч угодил в перекладину, но первым на добивание подоспел Станенко, который мощнейшим ударом вонзил мяч в сетку. 2:0.

tC0hOU-3fbk

После второго забитого мяча в действиях футболистов «Океана» почувствовалась расслабленность. Несколько раз отлично на выходе сыграл Черноруков, предотвратив опасность у своих ворот. Однако с выходом один на один Дудова, убежавшего от защитников «Океана», справиться уже был бессилен. Футболист гостей пробил мимо нашего вратаря и сократил отставание в счете.

Мог «Океан» уходить на перерыв и с более комфортным результатом, но Гогичаишвили и все тот же Щербак свои моменты не реализовали. На этом первая сорокапятиминутка и завершилась.

Во второй половине встречи команды не изменили своей игры и продолжили играть в атакующий футбол. Мяч мог залетать, как в одни, так и в другие ворота. У гостей несколько шансов для взятия ворот было у Османова, но Редван не смог переиграть Чернорукова. У нашей команды хорошие моменты имели Секрет и Гогичаишвили, но нашим футболистам на хватало точности.

Тренеры стали производить замены, дабы освежить команды и это принесло свои плоды соперникам. «Бахчисарай» смог сравнять счет. Розыгрыш с углового привел к подаче с фланга и Османов в штрафной сыграл на опережение и безотпорно пробил головой. Но уже в следующей атаке «Океан» вновь вышел вперед. Светозаров протянул мяч в центре поля и выдал роскошную передачу на Секрета, который без раздумия подал точно на голову Станенко, головой переправившего мяч в сетку. Это первый дубль нападающего в «Океане»!

kxFd_ohArWw

Остаток матча выдался уже менее интересным. «Океан» уверенно контролировал игру и довел матч до заслуженной победы. «Бахчисарай», конечно, провел несколько хороших атак, но ни к чему опасному они не привели. «Океан» побеждает «Бахчисарай» и отдаляется от «переходного места», которое сейчас занимает «Рубин», на четыре очка за два тура до конца. К тому же, подопечные Сергея Есина имеют одинаковое количество очков с пятой «Кафой», на очко отстают от четвртой «Евпатории» и на пять от третьего «Бахчисарая». Вся борьба еще впереди!

«Океан» – ФК «Бахчисарай» – 3:2

«Океан»: Шумайлов (Черноруков, 3), Романенко (Грищенко, 59), Кабулов, Смирнов (Нарижний, 63), Михайлюк (Попов, 56), Светозаров, Щербак (Черных, 90), Гогичаишвили Б., Станенко, Артёменко, Секрет.

ФК «Бахчисарай»: Бибченко, Кожемякин, Колесник (Александров, 46), Ситников (Мамутов З., 84), Пантя (Муратов, 60), Скворцов, Мельник И., Кузьменко, Дудов, Бобаль, Османов.

Голы: Щербак, 20, Станенко, 28, 70 – Дудов, 32, Османов, 69.

Предупреждения: Смирнов, 11, Артёменко, 84, Гогичаишвили Б., 87 – Мамутов З., 88.