Океан-2-Алушта-2-0

Первая победа «молодежки» в чемпионате Крыма

Неудачи прошлых игр, видимо, всерьез разозлили игроков «Океана-2», которые вышли на поле стадиона им. 50-летия Октября с настроем доказать себе, тренерам и болельщикам, что они способны побеждать. Результат матча четвертого тура Первой лиги Крыма между «Океаном-2» — «Алуштой» — яркое тому подтверждение: 2:0 уверенная победа керченских футболистов.

С самого начала игры керчане завладели преимуществом и диктовали гостям свою игру. Это привело к тому, что алуштинцы вынуждены были весь первый тайм отсиживаться на своей половине. Полузащита и нападение «Океана-2» действовали активно. Хорошо проявили себя, привлеченные из основного «Океана» братья ГОГИЧАИШВИЛИ, которые доставили тренеру гостей немало валидольных минут.\

В первом тайме после навеса с правого фланга Борис подрезал головой мяч в рамку ворот, но вратарь спас. А на 30-й минуте в эпизоде с Тамазом кипер был бессилен, мяч попал в ворота, но гол не был засчитан, поскольку боковой арбитр зафиксировал их взятие из офсайда.

После этих моментов алуштинцы начали огрызаться, чего только стоит выход один на один, но наш вратарь Владислав БИБЧЕНКО в подкате спас команду.

Итог первого тайма 0:0.

Во второй половине встречи атаки «Океана — 2», наконец начали приносить результаты.

На 55-й минуте матча вратарь «Алушты» снес вышедшего один на один Бориса ГОГИЧАИШВИЛИ в своей штрафной. Пенальти и заслуженная красная карточка голкиперу. Исполнявший пенальти Борис перехитрить вратаря с «точки» не смог, но на добивании преуспел — 1:0.

После этого тренер нашей команды Сергей Родченков произвел ряд замен, и «Океан-2» сосредоточился на контратаках. Одна из таких привела к голу — прострел с левого фланга замкнул Анатолий Чудотворов — 2:0.

В последние несколько минут игроки ФК «Алушта» вели себя очень нервно. На 87-й минуте алуштинцы заработали еще одно удаление за некорректное высказывание в адрес арбитра.

Игра завершилась счетом 2:0 в пользу керчан, и теперь перед выездом в Севастополь, где наша «молодежка» встретится с ФК «Севастополь-2», у наших игроков появилась уверенность в себе.