Фотоотчет с матча «КерчьРемонт» - «Океан-2»

Поражение «Океана-2» в третьем туре

2 июня в третьем туре чемпионата города «Океан-2» встречался с ФК «КерчьРемонт» на поле п. Октябрськое и проиграл 1:2.

После того, как хозяева собрали всех своих игроков, двое из которых приехали на игру прямо из командировки, игра началась. Первая же минута игры принесла успех «молодежке». В суматохе возле ворот «КерчьРемонта» самым расторопным оказался Анатолий Чудотворов, который точным ударом отправил мяч в угол ворот противника!

Такое начало сыграло злую шутку с «Океаном-2»: команда продолжала атаковать, но в игре чувствовалась какая-то расслабленость и небрежность. Может быть свою роль сыграло и поле, которое мешало обеим командам показать техничный, красивый футбол. Так или иначе, команда «КерчьРемонт» освоилась на поле, как полагается хозяевам, и стала все чаще тревожить оборону гостей. Первый звоночек прозвучал, когда правый полузащитник «Керчьремонта» откликнулся на продольную передачу кого-то из защитников и почти прорвался к штрафной «Океана-2». Арнольду Резнику пришлось нарушить правила, а судья матча явно простил нашего капитана, не наградив его действия желтой карточкой.

Минут через 10 за игру рукой был назначен штрафной практически на линии штрафной «Океана-2». Внушительная стенка из 5 игроков не помогла Славе Шикову удержать ворота на замке. Точный удар в угол ворот наших ворот, и счет становится 1:1.

«Океан-2» снова начал напрягать защиту «Керчьремонта». Атаки шли и через центр, и по флангам, но ни одну атаку до перерыва так и не удалось завершить результативным ударом.

Перерыв не изменил соотношения сил на поле. «Океан-2» воспользовался своим правом освежить игру и сделал несколько замен, а «Керчьремонт» лишенный такой возможности держал замены на крайний случай. Хозяева противопоставили «молодежке» самоотверженную игру и всеми способами пытались сбить темп игры, чтобы перевести дух и удержать счет.

Под конец матча наши игроки всеми силами пошли в атаку. Несколько раз мяч после прострелов и навесов с флангов метался в штрафной «Керчьремонта», но гола в ворота хозяев все не было и не было. Попытки забить мяч после комбинации через центр поля также пресекались на корню.

Исход матча решился за 5 минут до финального свистка. Вынос мяча в сторону ворот «Океана-2», ошибка защитника, промахнувшегося мимо мяча, и Эмин Аблялимов обыгрывает нашего вратаря, ставя жирную точку в этом матче.

Думаю, наши игроки получили хороший урок, недооценив соперника и не сумев исправиться по ходу матча. Нужно также учесть, что преимущество в скорости и технике, которое было у наших футболистов, нивелировало неровное поле.