Старт дан: «Океан» открыл чемпионат игрой с «Кафой»

8 августа в присутствии главы КФС Юрия Ветохи и официальных представителей всех клубов была проведена жеребьевка, которая определила календарь на весь турнир. Напомним, что теперь в состав участников крымской премьер-лиги входит «Крымтеплица». Принимавший участие в прошлом розыгрыше армянский «Беркут», к сожалению, исчез с футбольной карты Крыма. Интересно, что «Океан» как и в прошлом году стартовый тур проводит в Феодосии с «Кафой» и оба этих матча завершились нулевой ничьей.

Обе команды по ходу межсезонья серьезно обновились. И «моряки, и феодосийцы подписали по десять новичков, но на послематчевой пресс-конференции Сергей Есин и Анатолий Скворцов заявили, что селекция не останавливается, и клубы будут доукомплектованы.

Перед матчем, глава Феодосии Светлана Гевчук поздравила всех болельщиков и футбольных деятелей с началом чемпионата, и пожелала игрокам – избежать травм, а болельщикам – насладиться красивой и зрелищной игрой.

Первый тайм можно смело поделить на две части, первая осталась за феодосийцами. Имел момент Денис Головещенко , но удару не хватило точности. Его партнер по команде Сергей Чеботарев все сделал правильно: на замахе убрал защитника, нанес хороший удар, но Максим Шумайлов сыграл просто блестяще, намертво взяв мяч в дальней девятке.

Вторая половина тайма прошла под диктовку «Океана». У нас появились опасные стандартные положения, уменьшился процент брака и стали проходить диагональные передачи. Одна из атак завершилась угловым, который мог привести к голу: Дмитрий Нарижний с 3-х метров расстреливал стража ворот «Кафы» Давида Гиголаева, но угодил ему прямо в руки. Пожалуй этот момент и стал главным в первом тайме, который завершился всухую.

Вторая половина прошла в борьбе и практически без моментов, лишь новичок нашей команды Валерий Руденко после подачи с левого края штрафной от Павла Грищенко головой переправлял «круглого» в ворота, но, лизнув штангу, мяч предательски ушел за пределы поля. Последние минуты были очень напряженными как для тренеров, так и для болельщиков, но для сухой статистики они запомнились лишь удалением Владимира Шешени на 86-й минуте. Результат матча остался неизменным 0:0.

На послематчевой пресс-конференции наставники заявили, что довольны результатом, но конечно хотелось и победы.

Следующий матч для нашей команды станет первым домашней встречей в сезоне. «Океан» будет играть с «КФУ-Бахчисараем» на стадионе им. 50-летия Октября 28 августа. Надеемся, что болельщики придут и поддержат нашу команду, создав футбольную атмосферу.