Сергей Решеткин: «Это мой дебют в защите»

Такая тяжелая и важная победа «Океана»!

В 7-ом туре Всекрымского турнира болельщики Керчи ждали только победы «Океана» над ФК «Ялта», и футболисты не подвели: «Океан» забил победный гол на последних секундах матча!

Досадное поражение керчан на выезде в прошлом матче с «Голеадором» наложило свой отпечаток на подготовку к матчу и на сам матч. Игроки «Океана» хотели доказать случайность неудачи в прошлом туре, обыграв одного из лидеров группы «А» — ФК «Ялта», который, как и СКЧФ «Севастополь», пока еще не потерпел ни одного поражения.

Ялтинцы приехали на стадион за 2,5 часа до матча. В их составе не было двух игроков основного состава: вратаря и защитника. Но, как сказал игрок ФК «Ялты» Саранчуков Виталий, команда приехала побеждать: «Перед турниром игрокам клуба была поставлена максимальная задача — побеждать в каждом матче без оглядки на имена соперников. С этой задачей мы справлялись на протяжении уже 6 туров, получая при этом удовольствие от футбола. Надеюсь на положительный исход для нас и в сегодняшнем матче».

Перед матчем были опасения, что плохая погода может отпугнуть болельщиков ФК «Океан», и футболисты не получат того мощного заряда поддержки, который всегда идет с Восточной и Западной трибун стадиона. Однако все опасения оказались напрасными: трибуны начали заполняться еще за 30 минут до начала матча, и в конце концов, за матчем следило около 2500 болельщиков.

Самые преданные фанаты клуба могли увидеть разминку обеих команд и судейской бригады из Симферополя, и вот на поле торжественно выносят флаг города Керчь и выходят команды.

Матч начался с активных атак «Океана». Раз за разом керчане выходили на ударные позиции, но либо промахивались с убойных позиций, либо оборона «Ялты» разряжала обстановку у своих ворот. «Простил» ялтинцев Эльдар Мамедов, выскочивший один на один с вратарем. А самый острый момент у ворот ялтинцев закончился попаданием мяча в штангу. В свою очередь гости имели свой план на игру: нападающий «Ялты» Сергей Жигалов, меняя фланги, несколько раз получал острые пасы от партнеров по команде и пытался прорваться к нашим воротам, которые защищал Максим Шумайлов.

Максим Шумайлов: «Мы настроены только на победу!»

В который раз приходится писать о травмах наших игроков. Этот матч не стал исключением: в первом тайме повреждение на ровном месте получил защитник Алексей Кирюшин. Прихрамывая он покинул поле, а брешь в обороне закрыл Сергей Решеткин, для которого матч на позиции защитника стал первым в карьере.

Первый тайм прошел на одном дыхании. «Хватит ли сил у игроков поддерживать такой темп и во второй тайме?» — такой вопрос задавали себе болельщики Керчи в перерыве.

Действительно, вязкое после дождя поле стало мешать игрокам показывать быстрый футбол. Нет, футболисты бились, не жалея ни себя, ни соперника, но в игре стало больше брака, неточных передач. «Ялта» пыталась сбить темп игры, подолгу разыгрывая мяч или используя стандарты. Не раз в течении матча на поле выходили врачи команд, но игра не была грубой.

Океан-Ялта 1:0

Чем ближе был финальный свисток арбитра матча, тем сильнее была поддержка болельщиков. Арбитр поединка добавил 3 минуты к основному времени матча. Часть зрителей уже стала покидать трибуны стадиона, и тут случился долгожданный гол!

Почти все игроки обеих команд были на половине поля «Ялты», шли последние секунды дополнительного времени. Не видя острого продолжения атаки, Сергей Решеткин решился на дальний удар по воротам соперника, и мяч по крутой дуге залетел в ворота «Ялты»!!! Футболисты «Океана» в порыве восторга «похоронили» Сергея под собой, завалив его своими телами в центре поля, а судья матча тем временем дал финальный свисток.

Одержана важнейшая победа, которая дала психологическую уверенность нашей команде, подарила незабываемые впечатления преданным болельщикам! Но, как это обычно бывает в концовке любого турнира, теперь каждый матч нашей команды становится ключевым и важным. Следующим поединком, в котором нам нужна одна победа, будет поединок с «Бахчисараем», котоырй состоится 6 июня в 17:00 на стадионе имени 50-летия Октября.

Турнирная таблица группы «А» Всекрымского турнира после 7 тура

Приходите на матч и разделите вместе с футбольным клубом «Океан» все эмоции, которые только бывают на футболе!