Тотальная доминация: «Океан» разгромил «КФУ-Бахчисарай»

28 августа 2016 года, после летнего межсезонья керченские болельщики вновь смогли увидеть игру любимой команды на родном стадионе: в рамках первой домашней игры сезона, керченский «Океан» принимал студентов из Бахчисарая.

Для открытия сезона на муниципальном стадионе имени 50-летия Октября все ждали представителей городских властей, однако в это воскресенье у них нашлись другие дела, поэтому символический первый удар по мячу в этом сезоне на домашней арене сделал тот, кто больше этого заслужил: «заводила» керченских ультрас Артем ЗАХАРЧЕНКО шикарным ударом по мячу сорвал аплодисменты болельщиков.

После результатов субботнего игрового дня (победа «Крымтеплицы» над «Евпаторией и ничья «ТСК-Таврии» и «Кафы»- прим.ред.), стало понятно, что в случае победы керчан и «Севастополя», «Океан» сможет подняться на вторую строчку турнирной таблицы. К счастью, так и произошло.

С самого начала матча наша команда перешла в атаку, и это мгновенно принесло свои плоды. На 6-ой минуте Дмитрий НАРИЖНИЙ смог первым из игроков «Океана» распечатать ворота в этот жаркий летний вечер. «Моряки» продолжали владеть инициативой: голевой момент имел АЛЕКСЕЙ ЧУРАВЦЕВ, но как он с 2-х метров промахнулся по воротам осталось загадкой для керченских фанатов.

Тотальная доминация: "Океан" разгромил "КФУ-Бахчисарай"

На 33-й минуте произошёл эпизод, который во многом предопределил исход матча. После грубого фола, а также нецензурной брани в адрес помощника судьи с поля был удален игрок команды гостей Рустем ДЖЕМИЛЕВ. Итог первого тайма 1:0.

Вторая половина встречи подарила зрителям много забитых мячей и остроатакующий футбол керченской команды, но обо всем по порядку.

На 62-ой минуте после прохода по правому флангу в штрафной был сбит игрок «бело-голубых» Артем ЩЕРБАК, но Андрей СЕКРЕТОВ реализовать пенальти не смог, пробив выше ворот. После этого «Океан» ещё больше раззадорился и накидал в «авоську» «КФУ-Бахчисарай» ещё 3 мяча.

Сначала на 71-ой минуте это сделал один из лучших игроков матча Алексей ЧУРАВЦЕВ, далее на 78-ой минуте его поддержал Евгений МЕРКИТАН, а закончил разгром хлестким ударом Андрей СЕКРЕТОВ. Итог — 4:0.

Результат принёс огромную радость болельщикам, которые соскучились по таким ярким и богатым на голы играм. Керчане аплодисментами провожали свою команду с поля.

А вот на послематчевой пресс-конференции тренер «Океана» Сергей ЕСИН был не очень доволен содержанием игры своих подопечных. Сергей Александрович обратил внимание журналистов и на низкую игровую дисциплину некоторых игроков, и на то, что игра была недостаточно комбинационная. Сможет ли команда исправить эти недочеты за следующие семь дней мы узнаем позже, ведь следующий матч «Океан» проведёт в Севастополе 4 сентября на СКС-арене.

ФК «Океан» (Керчь) – ФК «КФУ-Бахчисарай» – 4:0

ФК «Океан»: Пилипенко, Верушкин, Нарижний, Татаев, Бурый, Светозаров (Евтеев, 86), Щербак, Гогичаишвили Б. (Секретов, 44), Руденко (Меркитан, 62), Грищенко (Попов В., 75), Чуравцев (Шадрин, 78).

Главный тренер – Есин Сергей.

ФК «КФУ-Бахчисарай»: Прокошин, Лабуз, Джемилев, Амелин, Хаджиев, Тимченко (Горелик А., 82), Проскунов (Повальчук, 51), Тагиев (Попов О., 46), Лебедев (Малахута, 65), Максимов (Тараилов, 63), Литвиненко.